...

Айнур Джамалгызы исключена из партии "Мусават"

Политика Материалы 15 февраля 2006 17:37 (UTC +04:00)

Депутат Айнур Джамалгызы исключена из партии "Мусават" за свою политическую позицию. Об этом Trend сообщил зампред партии Ариф Гаджилы.

Отметим, что Центральная контрольно-ревизионная комиссия партии "Мусават" обратилась в Апелляционный суд с жалобой на судебное решение о восстановлении А. Джамалгызы в рядах партии. А. Гаджилы отметил, что восстановление А. Джамалгызы в рядах партии невозможно.

А.Джамалгызы отметила, что не знает, что партия обратилась в Апелляционный суд. Она сказала, что в случае, если ей придет повестка в суд, она направит своего полномочного представителя или адвоката. Она также выразила отношение к заявлению А. Гаджилы о том, что ее исключили из партии за политическую позицию.

А.Джамалгызы отметила, что если партия приняла решение об участии в повторных выборах, это означает, что "Мусават" не может предъявить претензий к ее участию в парламентских выборах 6 ноября 2005 года. "Другая претензия руководства "Мусават" ко мне, заключающаяся в том, что не согласовав с ними я приняла участие в парламентских выборах, тоже не соответствует логике. Потому что "Мусават" сама заинтересована в участии в выборах. Значит, в тот момент я совершила правильный шаг", - сказала она.

Лента

Лента новостей