...

Вице-спикер Милли меджлиса встретилась с региональным директором Фонда населения ООH

Политика Материалы 3 апреля 2006 18:57 (UTC +04:00)

Региональный директор Фонда населения ООH по Азербайджану, Грузии и Турции Анне Биргитте Альберктцен 3 апреля встретилась с заместителем председателя Милли меджлиса Бахар Мурадовой. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Б. Мурадова рассказала об истории связей между Азербайджаном и ООH, сотрудничестве различных органов организации со страной. Она также высоко оценила деятельность Фонда населения ООH в Азербайджане, выразив заинтересованность

страны в развитии связей с ООH.

В свою очередь, Анне Биргитте Альберктцен отметила, что Фонд населения ООH внимательно следит за идущими в Азербайджане процессами, в частности за ходом реформ в сфере решения проблем детей, молодежи и женщин, и придает большое значение развитию сотрудничества в этой области. Она также отметила, что Фонд населения ООH подготовил проекты по гендерному равенству, детям и молодежи. По ее словам, фонд готов оказать всяческую помощь в претворении данных проектов в Азербайджане и в дальнейшем усовершенствовании законодательной базы.

Б. Мурадова предоставила гостье всестороннюю информацию по принятым в парламенте законам по защите прав детей, молодежи и женщин, реализуемых проектах и реформах.

Лента

Лента новостей