...

Мубариз Гурбанлы: Встречи, проведенные президентом Ильхамом Алиевым в США, в очередной раз свидетельствуют о том, что Азербайджан является региональным лидером

Политика Материалы 4 мая 2006 18:16 (UTC +04:00)

Визит президента Азербайджана в США открыл качественно новую страницу в двусторонних отношениях. Об этом Trend сообщил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Мубариз Гурбанлы, комментируя негативные высказывания местных оппозиционеров о визите главы государства в США.

Он отметил, что наиболее обеспокоены ускоренным развитием

Азербайджана армяне. "Ускоренное развитие страны создает очень большой базис для развенчания коварных козней и намерений армян. Стабильность внутри Азербайджана, улучшение социального положения населения также беспокоит круги, стремящиеся к власти. По мере улучшения материального положения и увеличения влияния страны в регионе растет доверие населения к властям. А это беспокоит оппозицию", - заявил М. Гурбанлы.

Он также отметил, что Армения, армянская диаспора и оппозиция Азербайджана синхронно стремятся опорочить азербайджанские власти. "Если вы обратите внимание, предвзятые зарубежные статьи об Азербайджане на следующий день публикуются в местной оппозиционной прессе. Это попытки нанести вред международному влиянию Азербайджана. Встречи, проведенные президентом Ильхамом Алиевым в рамках визита в США, в очередной раз свидетельствуют о том, что Азербайджан является региональным лидером", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей