...

Самед Сеидов: Миссии будут проводить наблюдения в рамках своих программ

Политика Материалы 5 мая 2006 17:46 (UTC +04:00)

Миссии международных организаций на повторных парламентских выборах 13 мая будут проводить наблюдения в рамках своих программ. Как передает Trend , об этом сообщил руководитель азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Самед Сеидов.

В этом вопросе государство не может давать им никаких рекомендаций или поручений. "Они сами будут решать, в каких округах, каких участках

проводить наблюдения. Азербайджанская сторона лишь создает для них условия, чтобы они проводили наблюдения", - сказал С. Сеидов.

С. Сеидов также отметил, что они постоянно общаются с представителями Совета Европы, ОБСЕ и ряда европейских международных организаций, прибывшими в Азербайджан для проведения наблюдений на повторных выборах. Hа летней сессии ПАСЕ с докладом выступит руководитель наблюдательной миссии по поводу проведенных в Азербайджане парламентских выборов Лео Платвоет. "Подготовка к повторным выборам дает основание утверждать, что на летней сессии организации вероятность возникновения какой-либо проблемы по поводу Азербайджана очень мала", - сказал С. Сеидов.

Лента

Лента новостей