...

Октай Асадов: Азербайджан никогда не смирится с фактом оккупации своих территорий

Политика Материалы 5 мая 2006 21:01 (UTC +04:00)

Спикер Милли меджлиса (парламент) Азербайджана Огтай Асадов 5 мая принял специального представителя председателя Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту Горана Ленмаркера, сообщает Trend .

В ходе состоявшейся беседы спикер азербайджанского парламента отметил, что Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с ОБСЕ, которая играет важную роль в обеспечении безопасности и разрешении конфликтов в регионе.

"Мы надеемся, что визиты подобного уровня придадут новый импульс развитию двустороннего сотрудничества, а также окажут положительное воздействие на урегулирование конфликтов", - сказал О. Асадов.

Спикер вновь подчеркнул незыблемость позиции Азербайджана по разрешению нагорно-карабахского конфликта. "Армяно-азербайджанский конфликт должен быть решен на основе международного права с учетом принципа территориальной целостности государств",- сказал он.

"Азербайджан никогда не смирится с фактом оккупации", - заявил О. Асадов.

Стороны обменялись мнениями по проекту доклада по нагорно-карабахской проблеме, путям разрешения армяно-азербайджанского конфликта, и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Г. Ленмаркер также выразил особое удовлетворение темпами экономического развития Азербайджана.

Лента

Лента новостей