...

Михаил Мачавариани: Гейдар Алиев был инициатором дружбы между Азербайджаном и Грузией

Политика Материалы 11 мая 2006 12:48 (UTC +04:00)

Гейдар Алиев был не только лидером Азербайджана, но и лидером и инициатором дружбы между Азербайджаном и Грузией. Об этом собственному корреспонденту " Trend а" в Грузии заявил вице-спикер парламента Михаил Мачавариани.

"Проект который начал великий политик, давно вышел за рамки проекта регионального значения. Баку-Тбилиси-Джейхан - уже проект мировой значимости", - заявил М.Мачавариани.

"Великим политиком прошлого века" назвал Гейдара Алиева в беседе с корреспондентом " Trend а" первый заместитель министра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили. По его словам, память о Гейдаре Алиеве чтят и в Грузии.

"Лидером азербайджанцев всего мира" назвал Гейдара Алиева депутат грузинского парламента Камал Мурадханов. В беседе с корр. " Trend а" он подчеркнул, что именно Гейдар Алиев заложил тот камень, на котором зиждется дружба между двумя государствами.

Hапомним, что в Hациональном музее Грузии посольство Азербайджана в этой стране открыло фотовыставку, посвященную памяти президента Азербайджана Гейдара Алиева. Hа церемонии присутствовали представители властей Грузии, а также деятели искусства, представители азербайджанской диаспоры. Hа выставке было представлено более сорока фоторабот, освещающих жизненный путь и деятельность Гейдара Алиева, был показан документальный фильм "Жизнь и судьба, или Hеофициальный портрет президента".

Лента

Лента новостей