...

Фазиль Мамедов: В налоговой системе Азербайджана проведены значительные реформы

Политика Материалы 11 мая 2006 14:11 (UTC +04:00)

В налоговой системе Азербайджана проведены работы по усовершенствованию, которые можно условно разделить на два этапа. Об этом, как передает Trend , сообщил 11 мая министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов на конференции "Гейдар Алиев и налоговая политика", приуроченной к 83-летию со дня рождения общенационального лидера.

По словам министра, первый этап охватывает 1993-1996 гг. - период принятия ряда документов по законодательной базе налоговой системы в период рыночных условий. Второй этап начался с 1997 года - этап формирования налоговой системы.

По словам Ф.Мамедова, за этот период был проведен ряд реформ в данной сфере, в частности были введены льготы для производства сельхозпродукции, в области ценных бумаг и др.

Министр также подчеркнул, что после завершения работ по внедрению автоматизированной налоговой информационной системы она не будет иметь аналогов не только среди стран СHГ, но и в Восточной Европе.

"Одним из достижений этой сферы можно отметить подписание соглашений по избежанию двойного налогообложения",- сказал Ф.Мамедов.

Лента

Лента новостей