...

Состоялось очередное заседание ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 13 мая 2006 18:26 (UTC +04:00)

13 мая состоялось заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Как передает Trend , на заседании были рассмотрены поступившие жалобы. Члены ЦИК предоставили информацию о жалобах, поступивших из Бинагадинского второго округа № 9, Сумгайытского второго № 42, Загатальского № 110 и Агдамского сельского округа № 119.

Кандидат от Бинагадинского второго округа № 9 Дуньямалы Велиев обвинил своего оппонента в подкупе избирателей. Для проверки этого факта жалобы была направлена в окружную комиссию.

Полномочный представитель кандидата от Загатальского округа № 110 Эльмиры Мамедовой обвинил кандидата Хикмета Атаева в подкупе избирателей. По словам членов ЦИК, эта претензия не нашла отражения в предоставленной видеокассете. Было принято решение о необеспечении этой жалобы.

Члены ЦИК приступили к проверке жалобы полномочного представителя кандидата от Сумгайытского второго округа № 42 Мирмахмуда Фаттаева. В ЦИК также поступили жалобы о том, что избирателей в Агдамском сельском округе № 119 доставляли в избирательные пункты автобусом, а также о том, что в избирательном участке № 29 не использовалась процедура маркировки пальцев чернилами. Hа заседании ЦИК жалобы не были обеспечены, принято решение о проверке некоторых из них.

Лента

Лента новостей