...

Заключения международных наблюдателей по избирательному процессу удовлетворили главу ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 18 мая 2006 12:13 (UTC +04:00)
Заключения международных наблюдателей по избирательному процессу удовлетворили главу ЦИК Азербайджана

Заключения по избирательному процессу международных наблюдателей на повторных выборах удовлетворили меня. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов.

Он отметил, что обнародованы отчеты Парламентской ассамблеи Совета Европы, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека. "Hаблюдательная миссия Исполнительного комитета СHГ также имеет официальное заключение. В то же время наблюдение провела и делегация Парламентской ассамблеи СHГ, обнародовавшая свое заключение. Представители ряда европейских стран, в том числе Испании, Германии, Бельгии и др., были среди наблюдателей и у них также принято общее заключение",- отметил руководитель ЦИК Азербайджана.

Как сказал М.Панахов, азербайджанская сторона сотрудничает с наблюдательными миссиями Совета Европы, Бюро по демократическим институтам и правам человека и Венецианской комиссией Совета Европы. "Сотрудничество с Венецианской комиссией - наша постоянная работа. Избирательное законодательство всегда нуждается в усовершенствовании. Этот вопрос должен быть рассмотрен на сессии Милли меджлиса. Решение должно быть принято в парламенте и затем утверждено президентом страны. Если к нам поступит конкретное обращение, то мы можем провести обсуждения в ЦИК",- отметил М.Панахов.

Лента

Лента новостей