...

Кемаледдин Гейдаров: Большинство построенных до создания МЧС высотных домов не имеет заключения экспертизы

Политика Материалы 23 мая 2006 15:55 (UTC +04:00)

Строительство в Баку многоэтажных зданий без заключения экспертизы может привести к трагедии. Как передает Trend об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Кемаледдин Гейдаров.

Министр отметил, что большинство построенных до создания министерства высотных домов не имеет заключения экспертизы. "В связи с этим мы начали проверку. Стало известно, что эти здания построены без заключения бывшего Комитета по строительству и архитектуре. Hе известно, из каких строительных материалов и по

каким проектам возведены некоторые здания", - отметил К.Гейдаров.

По его словам, сейсмостойкость и возможность проникновения с целью тушения пожара в эти здания с нескольких направлений остается под вопросом.

Он также выразил отношение к постройкам, возведенным рядом с газопроводами и другими стратегическими объектами. "Hа автомобильных и железнодорожных путях, ведущих к складам Агентства государственных материалов в настоящее время построены дома. Конечно, граждане построили эти дома не сами, а с согласия муниципалитетов", - сказал министр, отметив, что по данному поводу ведутся проверки и виновные понесут соответствующее наказание.

Лента

Лента новостей