...

В Баку пройдут азербайджано-грузинские консультации

Политика Материалы 21 июня 2006 13:52 (UTC +04:00)

22 июня в Баку с целью проведения политических консультаций прибудет первый заместитель министра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили. Об этом журналистам, как передает Trend , сообщил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

Hа переговорах будет обсужден весь комплекс вопросов, касающихся двусторонних отношений. Предполагается определить срок проведения заседания двусторонней комиссии по делимитации и демаркации границ. По словам Х.Халафова, этот вопрос постоянно находится в повестке дня, и ориентировочно в первой половине июня должна состояться встреча соответствующих комиссий. Однако до этого эксперты проведут на местах исследования на несогласованных участках.

Х.Халафов считает, что процесс делимитации и демаркации азербайджано-грузинской границы затянулся по объективным причинам - ввиду множества несогласованных участков. По его словам, недавно азербайджанская часть двусторонней комиссии провела заседание и обсудила все существующие вопросы. Были даны поручения экспертам, и по ним в настоящее время продолжается работа.

Лента

Лента новостей