...

Уточнения в избирательных списках по муниципальным выборам будут проводиться в три этапа

Политика Материалы 27 июня 2006 13:30 (UTC +04:00)

Число избирателей, принимающих участие в голосовании по муниципальным выборам этого года, составляет 800. Об этом Trend сообщил директор Информационного центра "Выборы" Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Игбал Бабаев. По его словам, число избирателей по стране составляет около 4 млн. 500 тыс. человек.

И.Бабаев сообщил, что до муниципальных выборов в избирательных списках будут проведены уточнения. По его словам, нынешние избирательные списки сданы избирательным комиссиям. "До 65 дней до голосования в округах вывешиваются списки избирателей. За 65 дней до голосования будет вывешен второй список . Затем между 65 днем и 35 днем в списках вновь будут проведены уточнения. А за 35 дней до голосования будет вывешен новый список в последнем варианте. То есть эти уточнения будут проведены трижды. Итоговый список будет размещен 1 сентября во всех пунктах, где будут проведены выборы", - сказал И.Бабаев иотметил, что избирательные списки размещены и на интернет-сайтах ЦИК.

Отметим, что 6 октября этого года в 83 округах в 604 муниципалитета будут проведены повторные, дополнительные, новые и первичные выборы.

Лента

Лента новостей