...

Прокурор Хызинского района: Арестованы совершивший убийства в центре отдыха "Хазар сахили" и напавший на капитана полиции

Политика Материалы 21 июля 2006 17:39 (UTC +04:00)

Задержан Рафаил Гулиев, убивший 21 июля жителей поселка Ситалчай Эльшана Гулиева, 1980 г.р., и Дунъямалы Мамедова, 1980 г.р., отдыхавших в центре "Хазар сахили" в поселке Шурабад Хызинского района. Об этом Trend сообщил прокурор Хызынского района Таир Велиев.

Прокурор сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2.7 УК АР.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отделения полиции Хызинского района, Рафаил Гулиев был задержан в качестве подозреваемого. Во время допроса на предварительном следствии он сообщил, что его целью было убийство лишь Эльшана Гулиева. Причиной была месть. Так, некоторое время назад Эльшан Гулиев убил брата Р. Гулиева. Узнав, что Эльшан Гулиев отдыхает в центре "Хазар сахили", Рафаил Гулиев отправился туда. Дуньямалы Мамедов отдыхал вместе с Эльшаном Гулиевым и был убит из-за того, что вмешался в спор", - сказал прокурор.

Прокурор Таир Велиев также отметил, что после того как в отделение полиции Хызинского района поступило сообщение, сотрудники отделения прибыли на место. Оперативный работник отделения, капитан полиции Мушфик Гусейнов постучал в дверь одной из квартир, расположенных вблизи с местом происшествия, чтобы попить воды. Однако хозяин дома Рауф Ширинов, открыв дверь, сразу ударил кулаком капитана полиции в лицо. В результате М.Гусейнов потерял сознание от полученной травмы, и его доставили в больницу. Hесмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

"В настоящее время Рауф Ширинов задержан и в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 315.2 (сопротивление государственному служащему) УК. Если в результате судебно-медицинской экспертизы будет установлено, что капитан полиции скончался от удара кулаком, то в отношении Р. Ширинова будет возбуждено уголовное дело по статье 120 (умышленное убийство) УК", - сказал прокурор.

Лента

Лента новостей