...

Страны СНГ считают необходимым наращивать взаимодействие делегаций государств Содружества в ООН - МИД РФ

Политика Материалы 10 августа 2006 22:18 (UTC +04:00)

Страны СНГ считают необходимым наращивать взаимодействие делегаций государств Содружества в Организации Объединенных Наций по комплексу международных вопросов. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ по итогам консультаций представителей стран СНГ в четверг в Москве.

"Состоялся обстоятельный и заинтересованный обмен мнениями по проблематике предстоящей сессии Генассамблеи ООН. Особый упор был сделан на необходимости наращивания взаимодействия делегаций стран СНГ в Организации Объединенных Наций по комплексу международных вопросов, которые будут рассматриваться на 61-й сессии Генассамблеи", - говорится в сообщении.

В МИД РФ отметили, что консультации прошли в дружеской атмосфере. "Было условлено продолжать координацию подходов стран Содружества в рамках их деятельности в ООН", - говорится в сообщении.

Консультации о взаимодействии государств-участников СНГ в ООН по вопросам повестки дня 61-й сессии ГА ООН прошли в соответствии с Планом многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на текущий год.

В мероприятии приняли участие представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Украины и Исполнительного комитета СНГ.

Лента

Лента новостей