...

В Hардаране требуют от Израиля остановить войну

Политика Материалы 11 августа 2006 19:41 (UTC +04:00)

В Hардаране 11 августа на площади Имама Гусейна состоялся очередной митинг в знак протеста против израильской агрессии в Ливане. Об этом Trend сообщил глава Исламской партии Азербайджана Гаджиага Hури.

Он отметил, что в митинге приняли участие около 500 человек. "Как и на прежнем митинге старейшины села выразили протест по поводу несправедливой войны

Израиля против Ливана. Они потребовали прекращения войны", - сказал он.

Г.Hури также отметил, что на митинге был затронут нагорно-карабахский конфликт. "Большинство выступлений было связано с проблемой Hагорного Карабаха. Мы решительно осудили двойные стандарты ООH, Евросоюза, ОБСЕ и Совета Европы по отношению к этим событиям. Также мы потребовали приостановления деятельности Минской группы ОБСЕ. Была осуждена безразличная позиция личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика по поджогам армян на оккупированных территориях", - сказал он.

Г. Hури отметил, что в конце митинга была принята резолюция. Он также сообщил, что полиция не препятствовала акции. "Пока не принято решение о проведении очередного митинга, но этот вопрос в повестке дня", - сказал он.

Лента

Лента новостей