...

Мониторинговый комитет ПАСЕ обсудит в Армении "замороженные конфликты" - Ганира Пашаева

Политика Материалы 5 октября 2006 19:24 (UTC +04:00)
Мониторинговый комитет ПАСЕ обсудит в Армении "замороженные конфликты" - Ганира Пашаева

В ближайшее время Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы обсудит на заседании, которое пройдет в Армении, "замороженные конфликты" на постсоветском пространстве. Как передает Trend со ссылкой на депутата, члена азербайджанской делегации в ПАСЕ Ганиру Пашаеву, решение по этому поводу было принято 5 октября в Страсбурге на заседании Мониторингового комитета.

По словам Г. Пашаевой, конфликт в Hагорном Карабахе, который является частью Азербайджана, также относится к "замороженным конфликтам", и этот вопрос также будет в центре внимания.

"Кроме этого, был обсужден визит в регион руководителя подкомитета ПАСЕ по Hагорному Карабаху Рассела Джонстона. В ближайшее время Р. Джонстон совершит визит в Азербайджан, Hагорный Карабах и Армению. Hа заседании также был обсужден запланированный на конец октября визит содокладчиков ПАСЕ по Азербайджану Андреса Херкеля и Тони Ллойда. Во время обсуждений основное внимание было уделено обсуждению Закона "О свободе собраний" и Закона "Об избирательном кодексе", - отметила Г. Пашаева.

По ее словам, на заседании один из вопросов, вынесенных на обсуждение, был посвящен запланированному на ноябрь заседанию подкомиссии по медиа, а также заседанию Политического комитета, намеченному на 11 декабря в Баку.

Лента

Лента новостей