...

Армяне чувствуют обеспокоенность по поводу того, что когда-нибудь столкнутся с яростью Азербайджана, который обладает мощной армией – исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан"

Политика Материалы 12 октября 2006 15:06 (UTC +04:00)
Армяне чувствуют обеспокоенность по поводу того, что когда-нибудь столкнутся с яростью Азербайджана, который обладает мощной армией – исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан"

Армяне чувствуют обеспокоенность по поводу того, что когда-нибудь столкнутся с яростью Азербайджана, который обладает мощной армией. Об этом эксклюзивно Trend заявил заместитель председателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Али Ахмедов, высказывая отношение по поводу последних заявлений, сделанных президентом и министром иностранных дел Армении против Азербайджана.

Официальные лица Армении заявили, что в случае избрания военного варианта решения нагорно-карабахской проблемы официальный Баку не останется без ответа, Армения защитит безопасность населения Hагорного Карабаха. Они также отметили, что Турция и Азербайджан намерены держать Армению в блокаде и затронули другие вопросы.

А.Ахмедов также отметил, что быстрый рост мощи Азербайджана беспокоит не только армян, но и те круги, которые их защищают. "Если бы не чувствовалось такого беспокойства, подобные обвинения бы не высказывались. Увеличение экономической мощи Азербайджана является не только экономическим фактором. Это означает также увеличение политической мощи, укрепление позиции Азербайджана в мировом сообществе, это также означает расширение возможности для Азербайджана рассказать мировой общественности об азербайджанской действительности более веско. Естественно, что экономическая мощь Азербайджана трансформируется в военную мощь", - заявил А. Ахмедов. Он отметил, что по мере усиления экономики Азербайджана растет его военный потенциал, бюджетные средства, используемые на военные расходы, увеличиваются.

А.Ахмедов отметил, что все эти показатели беспокоят оккупантскую Армению. Она чувствует обеспокоенность по поводу того, что из-за неконструктивной позиции когда-нибудь столкнется с яростью Азербайджана, который обладает мощной армией. "Что касается обвинений армян, то если бы они не боялись каких-либо шагов Азербайджана, они не чувствовали бы обеспокоенности. Эти особенности являются их характерной чертой. Они пытаются скрыть действительность относительно потенциала Азербайджана", - отметил А. Ахмедов.

Исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" сказал, что недавно одно из французских агентств заявило о том, что военный бюджет Азербайджана меньше, чем заявленный правительством Азербайджана. "Скажу прямо, что это служит двум целям, связанным между собой. Во-первых, чтобы немного снизить чувство паники, которое живет в армянах, во-вторых, чтобы успокоить различные силы, которые встали на защиту армян", - заявил А.Ахмедов.

Лента

Лента новостей