...

В Тбилиси открылась конференция по вопросам регионального сотрудничества на Южном Кавказе

Политика Материалы 26 октября 2006 14:41 (UTC +04:00)

Сегодня в Тбилиси в гостинице "Тбилиси Мариотт" была открыта двухдневная конференция "Содействие региональному диалогу по Политике европейского соседства".

Как сообщает собкор " Trend а" в Тбилиси, мероприятие является первым этапом нового проекта Фонда Евразия "Включение гражданского сектора в интеграционный процесс". Проект профинансирован департаментом международного развития правительства Великобритании и Агентством международного развития США.

Как отметил директор региональных программ Фонда Евразия Клод Зуло, участники конференции обсудят возможные направления регионального сотрудничества стран Южного Кавказа в рамках политики европейского соседства.

"Основной целью мероприятия является поиск путей для начала диалога между правительственным и неправительственным сектором в рамках Политики европейского соседства. Это также согласование тех трех основных тем, которые являются общими и актуальными для всех трех стран Южного Кавказа, и работа по которым должна быть распространена именно в рамках плана действий Политики европейского соседства. Целью конференции является также и то, чтобы граждане лучше ознакомились с сутью Политики европейского соседства. В рамках проекта Фонда Евразия будет проведено еще три региональных форума", - заявил К.Зуло. Конференцию открыли первый заместитель министра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили, посол Великобритании в Грузии Дональд Макларен и посол США в Грузии Джон Теффт.

Hа мероприятии также присутствовали представители правительства Азербайджана, Грузии и Армении, гражданского общества, международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии.

Лента

Лента новостей