...

Бакинский офис ОБСЕ открыл образовательный компьютерный центр в Азербайджане

Политика Материалы 7 ноября 2006 14:20 (UTC +04:00)

7 ноября бакинский офис ОБСЕ открыл образовательный компьютерный центр в исправительном учреждении для несовершеннолетних в Баку. Данная инициатива является частью совместного проекта офиса ОБСЕ и Министерства юстиции, целью которого является осуществление в стране реформы в сфере ювенальной юстиции.

"Правосудие в отношении несовершеннолетних преступников не может быть отправлено без эффективного образования и социального благополучия", - сказал глава бакинского офиса ОБСЕ Маурицио Павеси.

"Я надеюсь, что этот образовательный центр поможет несовершеннолетним преступникам вновь интегрироваться в общество после освобождения и будет содействовать их законопослушанию", - добавил М. Павеси.

В первую очередь образовательный центр будет уделять внимание длительному образованию несовершеннолетних заключенных. Проект включает организацию электронной библиотеки и проведение систематических тренингов для приобретения основных компьютерных навыков. Преподаватели также периодически будут организовывать интерактивные игры.

Проект осуществляется в сотрудничестве с местным НПО Общественная ассоциация по контролю над тюрьмами. Вместе с международными организациями и национальными НПО офис ОБСЕ в настоящий момент осуществляет несколько инициатив с целью помочь правительству Азербайджана в его усилиях модернизировать и реконструировать сферу ювенальной юстиции.

Лента

Лента новостей