...

Интересы польских предпринимателей совпадают с интересами Азербайджана - спикер

Политика Материалы 8 ноября 2006 15:12 (UTC +04:00)
Интересы польских предпринимателей совпадают с интересами Азербайджана - спикер

Я буду делать все для подписания между Азербайджаном и Польшей экономических соглашений. Как передает Trend , об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции в Баку спикер Сената Польши Богдан Борусевич.

Он отметил, что на Польской национальной выставке (Poland Expo) выставлена продукция более 50 польских компаний. Они проявляют большой интерес к экономике Азербайджана. 10 процентов этих компаний уже наладили в Азербайджане отношения, заметил спикер. Б.Борусевич подчеркнул, что Азербайджан является перспективным рынком для Польши и не только в энергетическом секторе.

Спикер парламента Азербайджана Огтай Асадов в свою очередь отметил, что выставка Poland Expo открывает новые возможности для деловых людей Азербайджана. По ходу выставки уже подписано соглашение с одной из фирм. Он также добавил, что отношения между Азербайджаном и Польшей имеют исторические корни. Президент Азербайджана и правительство заинтересованы в сотрудничестве с этой страной. "Интересы польских предпринимателей совпадают с интересами Азербайджана", -заметил спикер.

Лента

Лента новостей