...

Азербайджанская парламентская миссия посетит Пакистан

Политика Материалы 23 ноября 2006 14:40 (UTC +04:00)

Азербайджанская парламентская миссия совершит 29 ноября - 2 декабря визит в Пакистан. Об этом Trend сообщил депутат Милли меджлиса, председатель Партии демократических реформ Азербайджана Асим Моллазаде.

Миссию возглавит председатель парламентской комиссии по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, а в состав делегации войдут наряду с А.Моллазаде председатели парламентских комиссий - Эльдар Ибрагимов, Хады Реджебли, Рабият Асланова и др.

Цель визита, по словам депутата, дать толчок формирующейся в последние годы азербайджано-пакистанской дружбе. "Президент Пакистана совершал визит в Баку, и президент Азербайджана был с визитом в Пакистане, и во многих сферах, в том числе экономической, наше сотрудничество развивается. И в этом контексте мы постараемся укрепить и межпарламентские отношения. Пакистан отказался от установления дипломатических отношений с Арменией и является страной, поддерживающей в рамках всех международных организаций позицию Азербайджана", - сказал А.Моллазаде и добавил необходимость разработки и реализации конкретного плана сотрудничества для развития этих дружеских связей.

Лента

Лента новостей