...

Вопрос о статусе Нагорного Карабаха нужно решать путем переговоров, а не на "референдуме" - спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе

Политика Материалы 12 декабря 2006 22:05 (UTC +04:00)

Вопрос о статусе Нагорного Карабаха нужно решать путем переговоров, а не на "референдуме". Об этом, как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, заявил сегодня на встрече с журналистами в Москве спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби.

По его словам, "референдум" создает ситуацию, которая в определенной степени предрешает вопросы, которые нужно решать в рамках переговорного процесса. "Это касается статуса Нагорного Карабаха, - сказал он. - Этот вопрос - суть переговоров, которые сейчас имеют место".

Говоря о позиции Евросоюза по воскресному конституционному референдуму в Нагорном Карабахе, П.Семнеби отметил, что "референдум" не помог урегулированию. "Евросоюз сожалеет, что он был проведен в такой момент, когда возобновились переговоры между сторонами". Он информировал, что "накануне в Брюсселе было распространено заявление председателя ЕС о том, что Евросоюз не признает ни "референдум", ни его итогов".

Лента

Лента новостей