...

Если подтвердится, что солдат осознанно вышел в сторону армянских подразделений, он будет привлечен к уголовной ответственности - Военная прокуратура Азербайджана

Политика Материалы 25 декабря 2006 17:28 (UTC +04:00)

Если подтвердится, что солдат Вюсал Гарачаев, с 7 - 23 декабря находившийся в армянском плену, осознано вышел в сторону армянских подразделений, он будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом Trend сообщил помощник Военной прокуратуры Азербайджанской Республики Афрагим Тагизаде.

Сотрудник пресс-службы Министерства обороны Ильгар Вердиев отметил, что проверяется, при каких условиях В.Гарачаев попал в плен. "Самое главное, что нашего солдата вернули, и он себя чувствует нормально", - сказал он.

Отметим, что 7 декабря в Агдаме рядовой Н-ской воинской части Вюсал Гарачаев при неизвестных обстоятельствах был взят в плен. По первичным информациям Минобороны, солдат заблудился из-за пасмурной погоды и вышел в сторону армянских подразделений.

23 декабря в результате переговоров, которые вел Международный Комитет Красного Креста, В.Гарачаев был освобожден из плена.

В.Гарачаев, 1988 года рождения, является уроженцем Балакенского района.

Лента

Лента новостей