...

С 1 февраля во всех управлениях и отделениях полиции гражданам будут выдаваться справки о наличии или отсутствии судимости

Политика Материалы 26 января 2007 17:36 (UTC +04:00)

С 1 февраля во всех управлениях и отделениях полиции гражданам будут выдаваться справки о наличии судимости (или же об ее отсутствии). Об этом Trend сообщили в Министерстве внутренних дел Азербайджанской Республики.

Выдача справок осуществится по указу министра внутренних дел. Прием и выдача справок будут осуществляться во всех городских и районных управлениях и отделениях полиции,

Для получения такой справки гражданин Азербайджанской Республики; иностранцы, проживающие в стране; лица, не имеющие гражданства; опекуны, родители несовершеннолетних и другие законные представители представив документы, подтверждающие личность могут обратиться с заявлением в управление и отделение полиции по месту жительству.

Для получения такой справки граждане Азербайджана, проживающие за пределами страны и иностранцы, когда - то проживающие в Азербайджане, обратившись с заявлением в дипломатические представительства нашей республики за рубежом, могут получить такую справку. Если нет дипломатического представительства, надо обратиться в Министерство иностранных дел Азербайджана. Если же они находятся в странах СНГ, то в местные миграционные и паспортно-визовые службы.

Детям до 14 лет такие справки не выдаются.


Лента

Лента новостей