...

Начался падеж домашней птицы в селе Боят Агджабединского района

Политика Материалы 12 февраля 2007 16:02 (UTC +04:00)

Начался падеж домашней птицы в селе Боят Агджабединского района. По словам жителей села, случаи гибели домашней птицы начались более недели назад. Жители села провели вакцинацию птиц, однако никакой пользы от этого нет. Жители также сообщили, что на голове и гребешке погибших птиц видны почернения.

Это подтвердила также начальник Ветеринарного управления Агджабединского района Ирада Агаева. Она сообщила, что ветеринарного представительство села сегодня сообщило об этом в районное Ветеринарное управление. Сотрудники Ветеринарного управления отправятся в село, проведут соответствующие мероприятия, проведут проверки, определят причины гибели птиц. Что касается почернения на голове и гребешке птиц, возможно, что домашние птицы гибнут от пасерьеза.

И.Агаева также отметила, что несколько дней назад в селе Караханлы, расположенном неподалеку от села Боят, начался падеж среди домашней птицы. Районное Ветеринарное управление отправило анализ крови 30 погибших птиц и 5 образцов домашней птицы в Республиканское Ветеринарное управление. Уже пришел ответ по поводу анализов крови. Они указывают на то, что причиной гибели домашней птицы является бацилла кишечного червя. Распространение этой болезни произошло из-за беспечности жителей села. Если бы они вовремя провели вакцинацию птиц, этого бы не произошло. Ирада Агаева также сообщила, что Республиканское Ветеринарное управление отправило им лекарственные препараты.

В настоящее время они ведут бесплатную вакцинацию среди домашней птицы в ряде сел района.

Лента

Лента новостей