...

Азербайджан и Германия подписали 6 новых контрактов

Политика Материалы 16 февраля 2007 16:46 (UTC +04:00)

Сегодня в Берлине в рамках азербайджано-германского бизнес-форума состоялось подписание 6 документов между азербайджанскими и немецкими деловыми людьми. Как сообщил Trend присутствующий на мероприятии представитель Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Анар Гулиев, двусторонние переговоры между бизнесменами будут продолжены и ожидается достижение договоренностей, но заключения других документов уже не ожидается.

Азербайджанская компания Improtex Track & Baces заключила контракты с тремя
немецкими партнерами - с Lipher Export AG на эксклюзивное дилерство на производимое ею оборудование, с Man на приобретение автотехники стоимостью в 3 млн. евро и с Faun на эксклюзивное дистрибьютерство и на покупку ее оборудования на 2,3 млн. евро.

Второй договор о создании совместного предприятия заключен между Нахчыванской мебельной фабрикой и немецкой Bio Etanol Arnburg. Также подписаны меморандум о сотрудничестве между Сумгайытской компанией ADES и немецкой Mark, договор о закупке прессформы на 450 тыс. евро между "Бакинской бытовой посуды" и немецкой Remax, договор о реализации карбоновой кислоты на $250 тыс. между "Карван-1" и Clariant Iberica. Подписанный между "Бакинской электросетью" и немецкой Siemens меморандум о взаимопонимании, предусматривает строительство станции в Азербайджане стоимостью на 30 млн. евро.

Бизнес-форум проводится по инициативе посольства Азербайджана в Германии, а организаторами выступают Министерство экономразвития Азербайджана и AZPROMO.

В мероприятии принимают участие официальные лица двух государств, свыше 30 бизнесменов из ненефтяного сектора страны и свыше 150 германских компаний и организаций. Компании представлены в банковском, телекоммуникационном, транспортном, строительном, аграрном секторах и т.д.

Лента

Лента новостей