...

Президент Азербайджана поздравил Православную Христианскую Общину с праздником Пасха

Политика Материалы 6 апреля 2007 19:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend С.Ильхамгызы/ В пятницу президент Азербайджана Ильхам Алиев адресовал Православной Христианской Общине поздравительное письмо по случаю праздника Пасха. Ильхам Алиев поздравил всех христиан Азербайджана, пожелал им здоровья и благоустроенной жизни.

Президент отметил, что на протяжении веков мировые религии действовали в Азербайджане в условиях взаимного доверия и спокойствия, играли большую роль в становлении в обществе таких человеческих ценностей, как гуманизм, солидарность, толерантность. Глава государства сообщил, что правительство Азербайджана с особой заботой и вниманием относится к вопросам развития на современном этапе языка, и культур национальных меньшинств, сохранения этнокультурного разнообразия, и историко-культурного наследия.

"В независимом Азербайджане отношения государство-религия всегда регулировались в соответствии с демократическими принципами и международными правовыми нормами, создана необходимая для беспрепятственного осуществления свободы совести политико-духовная среда. Верующие, в том числе и христианская община, могут свободно придерживаться своих религиозных убеждений, соблюдать традиции, праздники и церемонии, могут демонстрировать активность в общественно-политической, культурно-духовной жизни страны и становлении гражданского общества", - говорится в поздравительном письме.

Лента

Лента новостей