...

Азербайджан и США проведут консультации по безопасности в июне в Вашингтоне

Политика Материалы 9 мая 2007 12:46 (UTC +04:00)
Азербайджан и США проведут консультации по безопасности в июне в Вашингтоне

Россия, Москва /корр. Trend Э.Гусейнов, Р.Агаев / Очередной раунд азербайджано-американских консультаций по безопасности, скорее всего, состоится в июне в Вашингтоне, сообщил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

Он отметил, что ведутся консультации с американской стороной по дате очередного раунда американо-азербайджанского диалога по вопросам безопасности. "Я думаю, что очередной раунд состоится в июне, а точная дата будет установлена позднее", - добавил замминистра.

Азербайджано-американские консультации по безопасности должны были состояться 23-25 апреля в Вашингтоне, но были отложены официальным Баку. Причиной этому послужило внесение поправок Госдепартаментом США в опубликованный 6 марта доклад о ситуации в области прав человека в Армении. В первоначальном варианте документа был отражен факт оккупации Арменией Нагорного Карабаха и 7 прилегающих районов. 20 апреля данная формулировка была изменена. В связи с этим была отложена поездка правительственной делегации во главе с Азимовым в Вашингтон на консультации по безопасности.

25 апреля Госдепартамент вернул отчет в первоначальный вариант, после чего стороны приступили к согласованию новой даты раунда консультаций.

Лента

Лента новостей