...

Посол: Президент Фонда Гейдара Алиева и гендиректор ВОЗ обсудят вопросы сотрудничества

Политика Материалы 17 мая 2007 14:10 (UTC +04:00)
Посол: Президент Фонда Гейдара Алиева и гендиректор ВОЗ обсудят вопросы сотрудничества

Азербайджан, Баку /корр. Trend С. Агаева / 17 мая начался визит президента Фонда Гейдара Алиева, Посла Доброй Воли UNESKO и ISESKO, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в Женеву, сообщил в четверг в интервью по телефону из Женевы посол Азербайджана в Швейцарии, глава постоянного представительства Азербайджана при Женевском отделении ООН и международных организациях Эльчин Амирбеков.

Как отметил посол, сегодня первая леди Азербайджана встретится с генеральным директором Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен. На встрече ожидается обсуждение вопросов расширения деятельности ВОЗ в Азербайджане, перспективы сотрудничества Фонда Гейдара Алиева с организацией в реализации гуманитарных проектов Фонда в сфере здравоохранения.

Вечером первая леди примет участие на церемонии вручения премий ВОЗ.

"Президенту Фонда Гейдара Алиева будет вручена премия ВОЗ в номинации "За исключительные заслуги в охране и укреплении здоровья матери, ребенка и семьи", - сообщил посол.

18 мая Мехрибан Алиева встретится с генеральным директором отделения ООН в Женеве Сергеем Орджаникидзе. Президент Фонда Гейдара Алиева также примет участие на церемонии открытия комнаты Азербайджана в штаб-квартире ООН в Женеве.

В рамках визита в честь первой леди будет дан прием.

Лента

Лента новостей