...

Сопредседатель блока "Азадлыг": Форум, организованный Партией "Открытое общество", не достиг поставленных задач

Политика Материалы 30 мая 2007 16:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Форум с участием представителей оппозиционных партий, общественности и интеллигенции, организованный партией "Открытое общество", не достиг поставленных задач. Об этом в среду сообщил сопредседатель блока "Азадлыг", председатель Партии Граждан и развития Али Алиев.

На этом Форуме, организованным Партией "Открытое общество", обсуждалась политическая и общественная ситуация в Азербайджане, был выдвинут ряд предложений, касающихся методов совместной борьбы с властью и сотрудничества оппозиции. По итогам мероприятия был принят меморандум и обращение к международным организациям.

По словам Алиева, этот форум не смог достичь поставленных целей: "Не имело эффекта то, что организаторы выносили на обсуждение вопросы в неподготовленном виде, а также участие сил, придерживающихся различных позиций и охватывающих различные спектры. Для обсуждения серьезных политических планов и для того, чтобы прийти к единому решению, может дать результат только единство и сотрудничество сил, придерживающихся одной позиции. В противном случае нельзя достичь результатов", - добавил Алиев.

Председатель Партии "Открытое общество" Акиф Шахбазов отметил, что организованный ими форум имел результат. "На этом форуме собрались и высказали свои мнения и предложения силы, ничего вместе не обсуждающие, не встречающиеся друг с другом. Мы хотим, чтобы это стало традицией", - сказал он.

В политический блок "Азадлыг" входят три оппозиционные партии - Нардный фронт Азербайджана, Либеральная партия и Партия Граждан и развития.

Правоцентристская оппозиционная Партия "Открытое общество была основана в апреле текущего года. Ее лидером является экс-спикер Азербайджана Расул Гулиев, находящийся в эмиграции.

Лента

Лента новостей