...

Ильхам Алиев: Азербайджан будет оказывать давление на Армению до тех пор, пока не будут освобождены оккупированные земли

Политика Материалы 22 июня 2007 13:33 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев: Азербайджан будет оказывать давление на Армению до тех пор, пока не будут освобождены оккупированные земли

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмайлова/ Азербайджан должен атаковать Армению по всем направлениям, заявил в пятницу в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По его словам, атака должна быть как политической, дипломатической, экономической, так и в области пропаганды.

Алиев сказал, что Азербайджан будет оказывать давление на Армению до тех пор, пока не будут освобождены оккупированные земли.

Он отметил, что Нагорный Карабах никогда не присоединится к Армении и не получит независимость. Как заявил Ильхам Алиев, в Армении искажаются факты переговорного процесса, и Азербайджан никогда не пойдет на соглашение, предусматривающее отделение Нагорного Карабаха от Азербайджана.

Президент подчеркнул, что армянская сторона, затягивая процесс урегулирования, надеется добиться успеха. "Я думаю, что это желание служит карьере некоторых политиков. И я не верю, что сама Армения сторонница затягивания конфликта", - заявил он.

Переговоры по разрешению нагорно-карабахского конфликта продолжаются уже 13 лет. "Они не могут продолжаться еще 13 лет. В короткий срок надо внести ясность в ход переговоров", - заявил президент Азербайджана.

Лента

Лента новостей