...

На съезде левой партии Азербайджана определится кандидат на пост президента

Политика Материалы 28 августа 2007 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Очередной съезд Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) пройдет весной-летом 2008 года. Здесь будет принято решение об участии партии на президентских выборах и определится кандидат. Об этом во вторник в Баку сообщил сопредседатель левой оппозиционной Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде.

На президентских выборах планируется выдвинуть кандидатуру другого сопредседателя партии, экс-президента Азербайджана Аяза Муталибова, проживающего в эмиграции в Москве. Но Муталибов не может вернуться в страну.

По словам Ализаде, если до съезда партии Муталибов сможет вернуться в Азербайджан, СДПА выдвинет его кандидатуру. "Если Муталибов не сможет вернуться, СДПА найдет другого кандидата", - сказал он.

На съезде СДПА пройдут выборы в руководящие органы партии.

Оппозиционная левая СДПА была создана в 1991 году. В первые годы ею руководили братья Араз и Зардушт Ализаде. В 2001 году З.Ализаде отдалился от партии. С 2003 года СДПА возглавили Аяз Муталибов и Араз Ализаде. С 20 января 1990 года до марта 1992 года Муталибов был главой Азербайджана.

Лента

Лента новостей