...

Госсекретарь Ватикана намерен обсудить в Баку перспективы сотрудничества с Азербайджаном

Общество Материалы 7 ноября 2007 13:33 (UTC +04:00)
Госсекретарь Ватикана намерен обсудить в Баку перспективы сотрудничества с Азербайджаном

Азербайджан, Баку, Trend /корр. С.Агаева / Идет подготовка к официальному визиту госсекретаря Ватикана Тарчизио Бертоне в Баку. В ходе визита госсекретарь намерен обсудить в Баку перспективы политического сотрудничества с Азербайджаном, сообщил в среду Trend представитель Римской католической церкви в Азербайджане Ян Чапла.

Визит госсекретаря ожидается в феврале 2008 года, сообщил он. Представитель Папы Римского по Южному Кавказу Клаудио Гуджеретти на днях провел в Баку переговоры по подготовке к предстоящему визиту госсекретаря, сообщил Чапла. Свой визит в регион Бертоне начнет с Азербайджана, далее отправится в Грузию и Армению.

В ходе визита в Баку госсекретарь проведет переговоры с руководством и духовенством Азербайджана по вопросам развития сотрудничества между Азербайджаном и Ватиканом.

Ожидается, что в рамках визита в Азербайджан госсекретарь примет участие в открытии католической церкви в Баку на Нобелевском проспекте (просп. Нобеля,10). Строительство церкви финансировала Римско-католическая церковь.

Азербайджанская католическая община сегодня насчитывает около 250 человек, еще столько же иностранцев-католиков, временно проживающих и работающих в Азербайджане, являются прихожанами церкви.

Лента

Лента новостей