...

Группа Spice Girls, скорее всего, прекратит концертную деятельность

Общество Материалы 15 февраля 2008 23:22 (UTC +04:00)
Группа Spice Girls, скорее всего, прекратит концертную деятельность

Известная британская поп-группа Spice Girls, скорее всего, окончательно прекратит концертную деятельность, сообщила одна из участниц коллектива Джери Холливелл.

Группа, объединившаяся спустя несколько лет после распада для совместного мирового турне, уже объявила о его сокращении. Последний концерт тура под названием "Возвращение Spice Girls" (The Return Of The Spice Girls) пройдет 26 февраля в Торонто.

"Возможно, этого (совместных концертов) потом больше вообще не будет, и вы в последний раз видите пятерых "перчинок" на сцене в составе единого коллектива", - цитирует Би-би-си слова Холливелл.

Однако она все же оставила маленький шанс своим поклонникам, сказав, что нынешний "воссоединительный" тур научил ее никогда не говорить "никогда". "Если бы 10 лет назад мне сказали, что когда-то снова будет совместный концерт Spice Girls, я бы отрезала: "Ни при каких обстоятельствах", - отметила певица.

Созданная в 1994 году группа Spice Girls стала самым популярным британским музыкальным коллективом 1990-х годов. Их альбомы разошлись общим тиражом в 55 миллионов копий, девять синглов группы оказывались на вершине британских чартов. Группа четыре раза становилась обладательницей самой престижной музыкальной награды Великобритании - Brit Awards.

Однако в 1998 году из группы ушла Джерри Холливелл, а еще два года спустя Spice Girls тихо разошлись. И лишь спустя семь лет "перчинки" решили объединиться для своего мирового турне.

О своем воссоединении Spice Girls объявили минувшим летом. Тогда и началась масштабная подготовка к проведению мирового турне, которое уже на этом этапе привлекло к себе внимание поклонников, журналистов и дизайнеров с мировым именем.

Девушки, начавшие долгожданное турне 2 декабря 2007 года в канадском Ванкувере, после серии концертов на площадке О2 Arena в Лондоне должны были отправиться в Австралию, Китай, Южную Африку и Аргентину. Однако, как стало известно, последнее выступление группы состоится 26 февраля в Канаде.

Представитель "перчинок" объяснил их решение личными и семейными обязательствами. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей