...

Участию Намика Севдимова на Олимпиаде препятствует проблема веса – глава сборной Азербайджана по борьбе

Общество Материалы 25 апреля 2008 16:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend Р.Эргюн/ Руководитель сборной Азербайджана по борьбе Ягуб Мамедов заявляет, что член национальной команды по вольной борьбе Намиг Севдимов, заявивший о своем участии в Пекинской Олимпиаде, ошибается. "Лицензию на Олимпиаду зарабатывает государство, а не спортсмен", - сказал Мамедов в пятницу Trend .

Несмотря на то, что Севдимов получил бронзовую медаль в весовом разряде 55 кг на турнире, проведенном в швейцарском городе Мартини, его участие в летней Пекинской Олимпиаде находится под вопросом.

По словам руководителя сборной команды, главный вопрос, препятствующий поездке Севдимова на Олимпиаду, это вопрос веса. "Я не знаю, почему все ждут, что Севдимов поедет в Пекин. Лицензия на Олимпиаду по весовой категории спортсмена не выдается", - добавил Мамедов.

Ожидается, что по весовой категории, в которой выступает Севдимов, поедет Намиг Абдуллаев, считающийся одним из самых титулованных борцов Азербайджана. Он был победителем Сиднейской Олимпиады в 2000 году.

Севдимов заявил, что готов сразиться с Абдуллаевым за право поехать на Олимпиаду, и выразил уверенность в своей победе.

В настоящее время шесть спортсменов заработали лицензию на Олимпиаду по вольной борьбе и два спортсмена - по греко-римской борьбе.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей