...

Для успехов Азербайджана в фехтовании будут приглашены зарубежные тренеры – вице-президент

Общество Материалы 28 ноября 2008 15:08 (UTC +04:00)
Для успехов Азербайджана в фехтовании будут приглашены зарубежные тренеры – вице-президент

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Азербайджанская Федерация Фехтования (АФФ) планирует пригласить тренеров из-за рубежа.

"В последние годы мы неудачно выступаем в фехтовании. Поэтому президент федерации поручил пригласить тренеров из-за рубежа. Уже в следующем году в Азербайджан должны прибыть один или два специалиста", - сказал Trend в пятницу вице-президент АФФ Яшар Мамедов.

Президентом АФФ является председатель Государственного комитета по делам проживающих за рубежом азербайджанцев Назим Ибрагимов.

По словам Мамедова, вместе с тренерами они хотят пригласить и спортсменов.

"Для достижения успеха мы должны пригласить иностранных спортсменов. Но мы знаем, что они не будут выступать на постоянной основе. Поэтому, помимо иностранных спортсменов, и местные фехтовальщики будут постоянно участвовать в международных соревнованиях для приобретения опыта. Только этим путем мы сможем добиться развития в фехтовании", - сказал Мамедов.

По словам вице-президента, причина неудач в фехтовании связано с тем, что ранее о местных спортсменах не заботились. "В свое время я просил у министерства молодежи и спорта, чтобы помимо приглашенных иностранных фехтовальщиков на международные соревнования отправлялись и местные спортсмены. Однако они не выполнили эту просьбу. И поэтому сейчас у наших спортсменов не достает опыта для завоевания крупных успехов", - сказал Мамедов.

Он сказал, что в следующем году сборная по фехтованию примет участие в четырех международных турнирах.

"Этот год для нас уже завершен. Мы получили четыре приглашения участвовать в следующем году в международных турнирах. Эти турниры пройдут в Англии, Франции, России и Венгрии. Соревнования намечены на февраль-март 2009 года", - сказал Мамедов.

Главным тренером сборной Азербайджана по фехтованию является Тахир Хакимов.

По словам вице-президента, в декабре этого года в Париже состоится конференция Международной Федерации Фехтования.

Азербайджан на конференции будет представлять президент АФФ.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей