...

В Азербайджане начался суд над отцом, убившим свою дочь

Общество Материалы 9 ноября 2009 16:15 (UTC +04:00)
Состоялось подготовительное заседание суда по уголовному делу Вагифа Махмудов, сказали Trend News в понедельник в Суде по делам о тяжких преступлениях.

Азербайджан, Баку, 9 ноября /корр. Trend Г.Багиров/

Начался суд над лицом, обвиняемым в совершении тяжкого преступления в Сиязяньском районе Азербайджана четыре года назад.

Состоялось подготовительное заседание суда по уголовному делу Вагифа Махмудов, сказали Trend в понедельник в Суде по делам о тяжких преступлениях. Он обвиняется в убийстве своей дочери, 24-летней Дильгуши Махмудовой, совершенном 28 декабря 2005 года в селе Гара Сиязян, за то, что она вела себя непристойно.

Выяснилось, что Махмудова, будучи обрученной, незаконно проживала с другим мужчиной. После того, как помолвка была разорвана, члены семьи отвернулись от нее. Некоторое время 24-летняя девушка жила в Нафталане у своей сестры.

Старшая сестра была недовольна поведением Махмудовой, поэтому отправила ее в Нахчыван к брату. Однако и он не согласился на то, чтобы она осталась у него.

Вернувшуюся из Нахчывана Махмудову в Баку встретили отец Вагиф Махмудов. Он повез ее в дом в селе Гара Сиязян, который принадлежит его отцу Алисолтану. Там отец задушил свою дочь. Тело Махмудовой он сбросил в помойную яму.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками отделения полиции Сиязяньского района, данное преступление было раскрыто 26 июля и Махмудова привлекли к ответственности.

Он обвиняется по статье Уголовного Кодекса 120.2.4, 120.2.6 (умышленное убийство). Судебное разбирательство назначено на 19 ноября.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей