...

В Азербайджане приступили к печатанию первого научно-популярного журнала для подростков

Общество Материалы 23 ноября 2009 22:10 (UTC +04:00)
В Азербайджане сдан в печать первый научно-популярный журнал для подростков – "Junior". Журнал "Junior" напечатан на основе издаваемого во Франции журнала "Junior Sciense and vie".
В Азербайджане приступили к печатанию первого научно-популярного журнала для подростков

Азербайджан, Баку, 23 ноября /коор. Trend , Т.Джафаров/

В Азербайджане сдан в печать первый научно-популярный журнал для подростков - "Junior". Журнал  "Junior" будет печататься на основе издаваемого во Франции журнала "Junior Sciense and vie".

Журнал охватывает компьютерные игры, новые услуги в научно-техническом направлении, загадки, кроссворды, комиксы. Совместными учредителями журнала являются Шамиль Наджафзаде и Хошгадам Бахшалиева. Издание журнала осуществляют студия "Simurq" и "Vol publishing Caucasus ltd".

В церемонии презентации журнала министр образования Азербайджана Мисир Марданов сказал, что уменьшение количества читателей в настоящее время - это самая отрицательная черта общества. Он высказал уверенность, что журнал сыграет большую роль в просвещении и увеличении знаний школьников.

"Для просвещения детей существуют различные ресурсы - интернет, телевидение, однако я считаю, что ничто не сможет заменить книги и журналы", - сказал Марданов.

В церемонии представления приняли участие главный редактор журнала "Junior Sciense and vie" Лопус Жуниер и руководитель Международного объединения изданий Мариус Бжелиус.

Журнал "Junior Sciense and vie" издается во Франции уже 20 лет и год, как печатается в Грузии на грузинском языке.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей