...

По инициативе Фонда Гейдара Алиева капитально отремонтирована азербайджанская школа в Тбилиси

Общество Материалы 16 сентября 2010 14:23 (UTC +04:00)
Единственная в Тбилиси азербайджанская общеобразовательная школа номер 73 имени Мирзы Фатали Ахундзаде вновь в преддверии нового учебного года получила большой подарок от Фонда Гейдара Алиева.
По инициативе Фонда Гейдара Алиева капитально отремонтирована азербайджанская школа в Тбилиси

Единственная в Тбилиси азербайджанская общеобразовательная школа номер 73 имени Мирзы Фатали Ахундзаде вновь в преддверии нового учебного года получила большой подарок от Фонда Гейдара Алиева. В рамках проекта Фонда "Поддержка образования" здание школы было сдано в эксплуатацию после капитального ремонта, распространило Государственное агентство АзерТАдж.

В связи с этим в школе состоялось торжественное мероприятие. Директор школы Салман Пирмамедов поздравил коллектив с началом нового учебного года. Он сказал, что школа номер 73, как и другие учебные заведения Грузии с обучением на азербайджанском языке, всегда ощущала заботу и внимание Фонда Гейдара Алиева.

Отметив особую поддержку Фонда Гейдара Алиева в капитальном ремонте единственной в столице Грузии азербайджанской школы и ее оснащении современным оборудованием, от имени преподавательского состава и родителей он выразил благодарность Президенту Фонда Гейдара Алиева, первой леди Азербайджана, послу доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.

Пирмамедов выразил благодарность коллективу строительной компании "Bazalt-construction LTD", осуществившей в короткий срок качественные ремонтные работы в школе. Директор заверил руководство Фонда Гейдара Алиева и родителей в том, что преподавательский состав приложит усилия для того, чтобы учащиеся получили хорошее образование.

Ответственный работник посольства Азербайджана в Грузии Фахри Гаджиев поздравил преподавателей, учащихся и родителей с началом нового учебного года. Говоря о заботе Президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиевой о соотечественниках, проживающих за рубежом, сотрудник посольства отметил меры, осуществляемые азербайджанским государством в стране, а также в регионах компактного проживания азербайджанцев Грузии в области развития образования, улучшения материально-технической базы школ. За это благородное дело сотрудник посольства от имени азербайджанцев Грузии выразил благодарность главе азербайджанского государства Ильхаму Алиеву и Президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиевой.

Директор строительной компании "Bazalt-construction LTD" Натиг Ахмедов, редактор журнала "Гарапапаглар" Акиф Хансултанов, учитель-ветеран школы Зияддин Гамидов и другие поблагодарили за благородную инициативу Президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиеву, пожелали коллективу успехов.

Ученики школы прочитали стихи на азербайджанском и грузинском языках. Затем прозвенел первый звонок.

Отметим, что впервые за последние годы в этом учебном году число учащихся первых классов школы возросло в два раза, шесть выпускников поступили в вузы Грузии, двое из них за отличие на вступительных экзаменах получили от Президента Михаила Саакашвили в подарок компьютеры.

Тэги:
Лента

Лента новостей