...

Определена дата проведения III съезда азербайджанцев мира

Общество Материалы 1 апреля 2011 18:04 (UTC +04:00)
Пятого июля в Баку планируется проведение III съезда азербайджанцев мира, сказали в пятницу в Госкомитете по работе с диаспорой.
Определена дата проведения III съезда азербайджанцев мира

Азербайджан, Баку, 1 января /Trend/

Пятого июля в Баку планируется провести III съезд азербайджанцев мира, сказали в пятницу в Госкомитете по работе с диаспорой.

В работе съезда, который будет проведен в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева "О 20-летней годовщине восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики", примут участие представители организаций азербайджанской диаспоры, функционирующих в различных странах мира, азербайджанские ученые, проживающие за рубежом, общественные деятели и деятели искусства, бизнесмены.

Кроме того, на съезд в качестве гостей планируется пригласить не являющихся азербайджанцами известных ученых и представителей интеллигенции, оказывающих постоянную поддержку в донесении до мировой общественности реалий Азербайджана, государственных лиц, представителей политических партий и членов парламентов.

На мероприятии будут обсуждены работа, проведенная за истекший после второго съезда период, задачи, стоящие перед азербайджанской диаспорой в современном мире, и проведен обмен мнениями в связи с перспективами дальнейшей деятельности.

Лента

Лента новостей