...

В Азербайджане продлен срок приема заявлений в магистратуру турецких университетов

Общество Материалы 7 июня 2011 15:52 (UTC +04:00)
Срок приема заявлений азербайджанских граждан на магистрскую ступень турецких университетов на 2011/2012 учебный год продлен на семь дней.
В Азербайджане продлен срок приема заявлений в магистратуру турецких университетов

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Срок приема заявлений азербайджанских граждан на магистрскую ступень турецких университетов на 2011/2012 учебный год продлен на семь дней, сказал во вторник Trend руководитель пресс-службы Госкомиссии по приему студентов Эльнур Нагизаде.

Бакалавры, желающие поступить в магистратуры турецких университетов, до 14 июня должны представить требуемые документы в организованную в ГКПС комиссию по приему документов (КПД) и пройти регистрацию, сказал он.

После завершения приема заявлений посольство Турции в Азербайджане и представляющая ГКПС приемная комиссия проведут конкурс. В магистратуру турецких университетов будет проводиться прием азербайджанских граждан, закончивших по степени бака лавриата вузы Азербайджана.

После объявления результатов приема азербайджанские граждане, завоевавшие право обучаться в магистратуре университетов Турции, в течение трех дней должны пройти регистрацию в минобразования Азербайджана.

После прохождения в Турции в течение одного учебного года подготовительного курса лица, принятые в магистратуру университетов Турции, в случае успешной сдачи организованных там выпускных/вступительных экзаменов, будут размещены структурой высшего образования Турции в университеты в соответствии с выбранными специальностями.

В случае приема азербайджанских граждан в магистратуру турецких университетов они теряют право на участие в приемных экзаменах, проводимых в магистратуру вузов Азербайджана на 2011/2012 учебный год.

В магистратуру турецких университетов могут быть приняты азербайджанские граждане, закончившие по степени б акалавриата вузы Азербайджана или обучающиеся на последнем курсе бака лавриата, в возрасте до 27 лет, средний балл бакалаврской ступени которых по пятибалльной шкале не меньше 4 (по 100-балльной шкале - не ниже 70), прошедшие первый этап приемного экзамена в магистратуру, проведенного 20 июня.

Лента

Лента новостей