...

В США представлен закон, который поможет выплате пенсий иммигрантам из постсоветских республик

Общество Материалы 12 июля 2011 12:35 (UTC +04:00)
Представитель интересов крупнейшего сообщества иммигрантов из бывшего Советского Союза конгрессмен США Джерролд Надлер представил исторический законопроект, призванный помочь восстановить выплату неоплачиваемых пенсий иммигрантам из бывшего СССР, проживающим в США
В США представлен закон, который поможет выплате пенсий иммигрантам из постсоветских республик

Азербайджан, Баку, 12 июля /Trend/

Представитель интересов крупнейшего сообщества иммигрантов из бывшего Советского Союза конгрессмен США Джерролд Надлер представил исторический законопроект, призванный помочь восстановить выплату неоплачиваемых пенсий иммигрантам из бывшего СССР, проживающим сегодня в США, говорится в сообщении на официальном сайте конгрессмена.

"Слишком долго тысячи иммигрантов из бывшего Советского Союза были несправедливо лишены заработанных трудом пенсий", - сказал Надлер.

По его словам, тут работает простой принцип: "Если вы работаете на протяжении десятилетий и платите взносы в пенсионный фонд, вы имеете право на выплаты, которые были обещаны вами, независимо от того, где вы живете. Правительство США играет прямую роль в наших давних усилиях по получению русско-говорящими иммигрантами с трудом заработанных пенсий".

"Актом пенсионной справедливости стран бывшего Советского Союза 2011" будет руководить Государственный департамент и Управление социального обеспечения, которые определят приоритеты работы с бывшими республиками СССР и будут поощрять политику выплаты пенсий лицам, которые заработали пенсию в тех странах, но иммигрировали в Соединенные Штаты. Сейчас десятки тысяч иммигрантов из бывшего Советского Союза живут в США, им в настоящее время не выплачивается пенсия. В 2006 году по просьбе сообщества сторонников иммигрантской общины из стран СНГ в Бруклине Надлер начал свои усилия по восстановлению пенсионных выплат иммигрантам. До сих пор мало кто из 15 бывших советских республик выплачивает пенсии пенсионерам, проживающим в США

Лента

Лента новостей