...

В Азербайджане были предприняты прогрессивные шаги по развитию национальной прессы - Бахтияр Садыхов

Общество Материалы 21 июля 2011 19:21 (UTC +04:00)
За короткий период в нашей стране были предприняты прогрессивные шаги, направленные на развитие национальной прессы.
В Азербайджане были предприняты прогрессивные шаги по развитию национальной прессы - Бахтияр Садыхов

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

За короткий период в нашей стране были предприняты прогрессивные шаги, направленные на развитие национальной прессы, сказал в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" главный редактор газеты "Азербайджан", депутат Бахтияр Садыхов.

Среди них особое значение имеют мероприятия, проведенные в прошлом году в соответствии с распоряжениями и указами Президента Ильхама Алиева в связи со 135-летием национальной прессы, непосредственная помощь группе СМИ как яркий пример внимания и заботы о представителях медиа, присуждение журналистам почетных званий и наград и, наконец, начало строительства жилого дома с целью улучшения социального положения представителей СМИ, считает Садыхов.

"Благодаря вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева органы прессы, пройдя большой путь развития за последние годы, смогли освоить современные принципы и сегодня способны конкурировать со СМИ ведущих стран мира", - сказал Садыхов.

В Азербайджане предприняты необходимые шаги по обеспечению свободы слова, информации и плюрализма мнений, отметил депутат.

"Этот вопрос как фундаментальный принцип нашел отражение в высших законах страны. И, самое главное, существующее в Азербайджане демократическое законодательство выступает как гарант свободы слова и информации", - сказал он.

Лента

Лента новостей