...

Guardian: Азербайджан - одна из самых экономически сильных стран на постсоветском пространстве

Общество Материалы 18 августа 2011 11:29 (UTC +04:00)
Прибыли от нефти делают Азербайджан одним из самых экономически сильных на постсоветском пространстве, и это одна из немногих бывших советских республик с растущим населением, говорится в статье, опубликованной в британской Guardian.
Guardian: Азербайджан - одна из самых экономически сильных стран на постсоветском пространстве

Азербайджан, Баку, 18 августа /Trend/

Прибыли от нефти делают Азербайджан одним из самых экономически сильных государств на постсоветском пространстве, и это одна из немногих бывших советских республик с растущим населением, говорится в статье "End of the USSR: visualising how the former Soviet countries are doing, 20 years on", опубликованной в британской Guardian.

Как пишет газета, зарождающийся в Армении и Грузии рост за счет 2000-х годов, был грубо прерван глобальной рецессией 2008/09 годов.

"Замороженные конфликты в Нагорном Карабахе и Абхазии требуют политическую и экономическую цену, и в случае с Грузией это перелом отношений со своим доминирующим северным соседом Россией, что привело к войне между бывшими советскими республиками"- отмечено в статье.

Guardian также отмечает, что Армения страдает от наихудшей среди всех 15 постсоветских республик безработицы, и демократических прорывов в стране было немного.

Тем не менее, средняя продолжительность жизни резко возросла во всем регионе, а младенческая смертность была впечатляюще сокращена, говорится в статье Guardian.

Тэги:
Лента

Лента новостей