...

Азербайджанский процессинговый центр запустил новую версию мобильного банкинга

Общество Материалы 26 сентября 2011 11:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Процессинговый центр AzeriCard запустил новую версию мобильного банкинга, сказал Trend в понедельник глава отдела по развитию бизнеса AzeriCard Джахангир Мамедов.

"Особенностью новой версии мобильного банкинга является то, что она не привязана к конкретному мобильному оператору и доступ к мобильным платежам возможен для абонентов всех трех мобильных операторов (Bakcell , Azercell и Azerfon). Происходит это за счет технологий передачи данных (GPRS , EDGE , Wi -Fi и др.)", - сказал Мамедов.

Для использования услуги необходимо загрузить дополнительное приложение, которое уже в ближайшие дни будет доступно как на интернет-ресурсе AzeriCard , так и на сайтах банков, уже использующих эту услугу.

"Преимуществом новой версии мобильного банкинга является то, что для ее подключения нет необходимости посещать банк, менять Sim -карту и т.д. Приложение уже разослано по всем банкоматам, и клиенты банков, использующие первичную версию мобильного банкинга, могут уже подключиться к новой", - сказал Мамедов.

Услуга мобильного банкинга позволяет круглосуточно в режиме online проверять баланс счета, формировать отчеты об операциях по счету, оплачивать счета за электроэнергию, мобильную и стационарную связь, интернет-услуги, переводить денежные средства с карты на карту, оплачивать покупку электронного авиабилета и получать SMS -уведомление о каждой проведенной операции (снятие или поступление средств на счет).

Основным отличием нового приложения является его расширенный функционал. В нем доступны дополнительные функции, которые по техническим причинам отсутствуют в предыдущей версии. Нововведениями являются то, что пользователи получили возможность производить оплату разных категорий услуг, блокировку карты, выписку со счета за любой период. Поэтапно в систему мобильного банкинга будут включены и другие услуги, оказываемых центром.

На сегодня в AzeriCard, находящегося в 100-процентной собственности Международного банка Азербайджана, обслуживается 30 банков как в Азербайджане, так и за его пределами, 28 из которых являются членами международных платежных систем. В Азербайджане всего действуют 44 банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей