...

Баку наравне борется с конкурентами за право проведения Летней Олимпиады

Общество Материалы 20 октября 2011 10:19 (UTC +04:00)
Азербайджан превратился в центр проведения широкомасштабных спортивных мероприятий, сказал в Баку в четверг глава организации Национальных олимпийских комитетов (НОК) стран СНГ и Балтии Юрий Юрьев, выступая на региональном форуме руководителей НОК.
Баку наравне борется с конкурентами за право проведения Летней Олимпиады

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend М. Алиев/

Азербайджан превратился в центр проведения широкомасштабных спортивных мероприятий, сказал в Баку в четверг секретарь ассоциаций НОК стран СНГ и Балтии Юрий Юрьев, выступая на региональном форуме руководителей НОК.

По его словам, в первые годы после приобретения независимости олимпийское движение в Азербайджане прошло непростой путь, и, преодолев все тяготы, занимает достойное место среди национальных олимпийских комитетов всего мира.

Юрьев отметил, что Баку наравне борется со своими конкурентами за право проведения Летних Олимпийских Игр 2020 года.

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов на открытии мероприятия сказал, что сегодня в стране создаются все необходимые условия для улучшения материально-технической базы спортивных объектов.

Он отметил, что в Баку и регионах страны построен и уже эксплуатируется отвечающий мировым стандартам 31 олимпийский комплекс, а еще 9 комплексов находятся на стадии завершения.

"Безусловно, это дает гарантию успешного воспитания молодого поколения, повышения в стране массовости физической культуры и спорта, подготовки спортсменов высокого класса", - сказал Рагимов.

Региональный форум НОК стран СНГ и Балтии проходит в Баку 20-21 октября.

Лента

Лента новостей