...

В Азербайджане повышены требования к желающим работать гидами

Общество Материалы 1 ноября 2011 15:43 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана повысило требования к желающим работать гидами. Для них при Институте туризма открыт тренинг-центр.
В Азербайджане повышены требования к желающим работать гидами

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство культуры и туризма Азербайджана повысило требования к желающим работать гидами. Для них при Институте туризма открыт тренинг-центр. Прошедший в нем специальную программу и успешно сдавший экзамен получает право работать гидом, сказал Trend во вторник начальник сектора развития внутреннего туризма министерства культуры и туризма Махир Гахраманов.

Что касается гидов, работающих без сертификата Института туризма, то их деятельность незаконна, в связи с этим уже подготовлен нормативный документ, сказал Гахраманов.

"Не все гиды имеют одинаковый уровень знаний и опыта. Мы это знаем. Поэтому очень серьезно подходим к этому вопросу. Впереди "Евровидение - 2012". Стране необходимы грамотные, информированные, знающие историю своей страны гиды. Поэтому мы ведем работу в этом направлении", - сказал он.

По словам Гахраманова, в стране может быть много гидов, однако очень мало гидов, получивших сертификат и работающих в официальном порядке.

Лента

Лента новостей