...

В Азербайджане будут приняты серьезные меры в отношении незаконно действующих гостиниц

Общество Материалы 13 декабря 2011 18:33 (UTC +04:00)
С начала следующего года будут приняты серьезные меры в отношении незаконно действующих гостиниц и объектов гостиничного типа.
В Азербайджане будут приняты серьезные меры в отношении незаконно действующих гостиниц

Азербайджан, Баку, 13 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

С начала следующего года будут приняты серьезные меры в отношении незаконно действующих гостиниц и объектов гостиничного типа, сказал во вторник Trend завсектором по исследовательским работам, статистике и лицензированию министерства культуры и туризма Рахман Оруджлу.

По его словам, гостиницам и объектам гостиничного типа Азербайджана до конца года предоставлено время для лицензирования.

Сегодня в стране проводится лицензирование всех незаконно действующих гостиниц и объектов гостиничного типа.

В стране законно действуют 315 гостиниц и объектов гостиничного типа, сказал представитель министерства, который считает, что до конца года произойдет резкое увеличение числа гостиниц и объектов гостиничного типа, функционирующих на основании лицензий.

"Им дано время до конца года. Министерство не выдает лицензии объектам, условия в которых не соответствуют минимальным требованиям. Но нормально функционирующие гостиницы и объекты гостиничного типа готовят документы для лицензирования, и их документы будут рассмотрены. До конца года должен произойти резкий рост числа гостиниц и объектов гостиничного типа, получивших лицензию", - сказал Оруджлу.

По его словам, большинство нелицензированных гостиниц и объектов гостиничного типа находится в Набрани. Сегодня большинство из них не работает из-за зимнего сезона.

"Сегодня из-за зимнего сезона число работающих объектов уменьшилось. Но если в летние месяцы они вновь начнут работать, то, конечно же, будут приняты меры", - сказал Оруждлу.

Что касается Баку, то в столице, можно сказать, нет нелицензированных гостиниц и объектов гостиничного типа, сказал завсектором.

В Баку и на Абшеронском полуострове на основании лицензий функционируют 115 гостиниц и объектов гостиничного типа, сказал Оруджлу.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев поручил принять до конца года серьезные меры в отношении незаконно функционирующих туристических объектов.

Согласно статистике, в первом полугодии этого года в стране функционировали 504 гостиницы и объекта гостиничного типа.

Лента

Лента новостей