...

"BP Azərbaycan" подписала соглашение о партнерстве с Национальным олимпийским комитетом

Общество Материалы 26 января 2012 18:13 (UTC +04:00)
Компания "BP Azərbaycan" подписала соглашение о партнерстве с Национальным олимпийским комитетом и Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана.
"BP Azərbaycan" подписала соглашение о партнерстве с Национальным олимпийским комитетом

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend М.Алиев/

Компания "BP Azərbaycan" подписала соглашение о партнерстве с Национальным олимпийским комитетом и Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана.

Согласно соглашению, компания "BP Azərbaycan" будет официальным партнером Национального олимпийского комитета и Национального паралимпийского комитета на Олимпийских играх 2012 в Лондоне.

Цель соглашения - поддержать азербайджанскую национальную команду и спортсменов, готовящихся к Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне.

По словам регионального директора компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции Рашида Джаваншира, Олимпийские и Паралимпийские игры - это мероприятия, которые взволнуют всю страну.

"Мы хотим разделить с вами волнение, связанное с участием азербайджанских спортсменов в летних Олимпийских играх, а также гордость за них, когда они будут возвращаться на родину с олимпийскими медалями", - сказал он.

Замминистра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов отметил, что азербайджанские спортсмены получили уже 30 лицензий на Олимпийские игры, 22 - на Паралимпийские игры.

"Это является показателем внимания государства к спорту. Уже в 33 регионах страны построены Олимпийские комплексы", - добавил он.

По его словам, объявление 2012 года "Годом спорта" свидетельствует о внимании Президент Ильхам Алиева к этой сфере.

Соглашение, подписанное с BP, даст азербайджанским спортсменам возможность еще лучше подготовиться к Олимпийским играм.

По словам вице-президента Национального олимпийского комитета (НОК) Чингиза Гусейнзаде, BP и НОК сотрудничают на высоком уровне.

"Сотрудничество между BP и НОК продолжится и после летних Олимпийских игр в Лондоне. Потому что я уверен, что спортсмены, выбранные BP, вернутся Азербайджан с золотыми медалями", - сказал он.

Президент Национального паралимпийского комитета Азербайджана Ильгар Рагимов выразил уверенность в том, что спортсмены вернутся в Азербайджан с медалями, прежде всего - с золотыми медалями.

По его словам, объявление Президентом Ильхамом Алиевым 2012 года "Годом спорта" усилит внимание к спорту не только спортсменов, но и общества.

Тэги:
Лента

Лента новостей