...

Зоопарк в Азербайджане будет аналогичен Дубайскому и Сингапурскому

Общество Материалы 5 марта 2012 14:51 (UTC +04:00)
К работе по созданию планируемого в Абшеронском районе зоопарка привлечены опытные специалисты, которые создавали аналогичные парки в Дубае, Сингапуре и Чехии.
Зоопарк в Азербайджане будет аналогичен Дубайскому и Сингапурскому

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend М.Алиев/

К работе по созданию планируемого в Абшеронском районе зоопарка привлечены опытные специалисты, которые создавали аналогичные парки в Дубае, Сингапуре и Чехии, сообщил в понедельник Trend замдиректора департамента по защите биологического разнообразия и развитию особо охраняемых природных зон министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Хикмет Ализаде.

По его словам, названные парки являются самыми современными. Проект и дизайн нового зоопарка в Азербайджане разрабатывается совместным турецко-германским предприятием, отметил Ализаде.

"Кроме того, в качестве консультанта приглашен специалист из Голландии. В парке содержание животных, уход за ними, а также утилизация отходов будет осуществляться в соответствии с самыми современными стандартами", - сказал он.

По проекту, территория парка составит 55 гектаров.

Ранее создание парка планировалось в районе Гобу, однако затем климатические и географические условия, рельеф, инфраструктура этой территории были признаны неблагоприятными для этого, поэтому было предложено возвести зоопарк на территории Абшеронского района.

Лента

Лента новостей